Медведя, замеченного в Томске, выследят и убьют

О том, что медведь появился на окраине Томска, очевидцы написали в социальных сетях: зверя заметили в микрорайоне микрорайона Степановка и в поселке Трубачево под Томском: если животное снова появится в населенном пункте, его придется убить.

Медведя, замеченного в Томске, выследят и убьют
Фото с сайта Pixabay

Первое сообщение о медведе поступило от жителя Степановки в пятницу, 3 сентября. Мужчина работал на крыше дома на улице Степной и увидел медведя в овраге в стороне микрорайона Южные Ворота. Свидетель обратился на единый номер вызова экстренных служб 112.

«Выезжали на Степановку в пятницу, субботу, дежурили в ночь, но медведь [ушел]. Потом животное чуть не сбил водитель. Это произошло на повороте в микрорайон [Южные ворота]. Но медведь ушел в сторону Ушайки, потом где-то в Трубачево появился: через дорогу проходил, его заметили», ‒ цитирует издание vtomske.ru ведущего специалиста территориального отдела по Томскому району областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Сергея Кустова.

Эксперт добавил, что в понедельник будет выдано разрешение на отстрел медведя. Но если животное появится в населенном пункте раньше, охотники застрелят его без соблюдения формальностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру