Завершено строительство молодежного центра при синагоге в Томске

В томской синагоге 12 сентября откроется собственный образовательный центр: здесь будут языковые курсы, общественная библиотека и даже детский сад.

Завершено строительство молодежного центра при синагоге в Томске
Фото с сайте томской еврейской общины

Образовательный центр будет открыт не только для верующих, но для всех томичей, интересующихся иудаизмом и еврейской культурой в целом, вне зависимости от их национальности и вероисповедания.

Строительство было томской еврейской общиной еще в 2016 году, затем приостановлено и возобновлено осенью 2017 года, сообщает РИА Томск. Теперь Центр, наконец, достроен, однако большого праздника по этому поводу не будет – мешают противоэпидемические нарушения. Так что отметят открытие центра скромно, во дворе комплекса, вход на праздник будет организован по пригласительным билетам, чтобы контролировать число пришедших.

В самом центре традиционно много внимания уделяется детям: здесь будут не только группы дневного пребывания – альтернатива детскому саду, но и центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, детская мастерская, столовая и даже спортивный зал. Языковые курсы для детей и взрослых будут организованы для изучения не только иврита, но и английского языка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру