Томская больница скорой помощи прекратила работать как респираторный госпиталь

С 6 сентября, больница скорой медицинской помощи Томска, ранее перепрофилированная в респираторный госпиталь, начала оказывать плановую и экстренную помощь по основному профилю – «травматология и нейрохирургия».

Томская больница скорой помощи прекратила работать как респираторный госпиталь
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

Все коронавирусные больные, которые еще оставались в БСМП, переведены на долечивание в другие городские респираторные госпитали. После этого в больнице провели полную дезинфекцию оборудования и помещений.

Напомним, больница скорой медицинской помощи побывала респираторным госпиталем уже дважды: с октября 2020 по март 2021 года, когда здесь были пролечены более двух тысяч пациентов, а затем с июля по сентябрь 2021 года – за этот период здесь получили помощь 610 человек. Больница могла одновременно принять 180 пациентов, 40 больным сразу могли проводить реанимационные мероприятия.

Теперь, когда БСМП вернулась к привычному режиму работы, в Томской области продолжают осталось восемь крупных респираторных госпиталей: медсанчасть №2, роддом №4, инфекционное отделение больницы №3, Облбольница, Томской районная больнице, респираторный госпиталь во Дворце зрелищ и спорта, Северский перинатальный центр, госпиталь медицинского объединения «Здоровье» в Северном парке. Также работают инфекционные стационары в муниципалитетах.

Всего для приема пациентов с коронавирусной инфекцией развернуто 1 947 коек, из которых 600 на сегодняшний день свободны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру