Забивший односельчанина до смерти житель Томской области отправится в колонию

Шегарский районный суд Томской области вынес приговор 25-летнему местному жителю, обвиненному в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего; мужчину приговорили к 13,5 годам лишения свободы.

Забивший односельчанина до смерти житель Томской области отправится в колонию
Фото с сайта freeimages

По версии следствия, в мае 2021 года ранее неоднократно судимый 25-летний житель Шегарского района, находившийся на тот момент под административным надзором, напился и отправился в гости к приятелям. Однако до друзей он не дошел – около подъезда он увидел сидящего на лавочке односельчанина и начал избивать его: несколько раз ударил мужчину по голове и груди, потом волоком затащил в подъезд дома, где продолжал избивать ногами. Отметим, что его жертва на этот момент уже даже не пыталась сопротивляться – он избивал лежащего на полу человека. От полученных повреждений потерпевший спустя две с половиной недели скончался в больнице, не приходя в сознание.

В суде прокурор области Александр Семенов обратил внимание на бессмысленную жестокость избиения, а также на то, что обвиняемый ранее уже был неоднократно судим за тяжкие преступления. Суд учел позицию стороны обвинения и приговорил молодого сибиряка к 13, годам лишения свободы в колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру