Когда выплатят путинские 10 тысяч военным пенсионерам в Томской области

Уже более 70% пенсионеров Томской области получили дополнительно по 10 тысяч рублей – соответствующий указ о единовременной денежной выплате всем пенсионерам президент страны Владимир Путин подписал 24 августа. Первыми, еще 2 сентября получили деньги те, кому пенсии перечисляют на банковские карты. Однако есть и пенсионеры, еще не получившие выплаты – это те, кто ушел на заслуженный отдых после военной службы.

Когда выплатят путинские 10 тысяч военным пенсионерам в Томской области
Фото с сайта iStock

Отметим, что указ президента касался всех пенсионеров, а не только получателей трудовых пенсий. Выплаты предназначены и получающим пенсию инвалидам, и тем, кому пенсия положена из-за потери кормильца. Однако разным категориям пенсионеров выплаты поступают в разное время, и военные пенсионеры станут, видимо, одними из последних получателей. По уточненному в правительстве уточнили график зачисления единовременной денежной выплаты средства в размере 10 000 рублей поступят на счета военных пенсионеров с 6 по 12 сентября.

Напомним, по особому распоряжению президента, выплата в 10 тысяч рублей не учитывается в размере годового дохода гражданина, так что если, к примеру, он получает другие выплаты или социальные льготы как малообеспеченный, то он продолжит их получать. Так же на выплату в 10 тысяч рублей не могут быть обращены никакие взыскания, например, кредитных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру