Приставы вынудили жительницу Томской области выплатить 500 тысяч алиментов бывшему мужу

Жительница Стрежевого не принимала участия в судьбе дочери, проживающей у отца; за три года ее долг по алиментам составил 490 тысяч рублей.

Приставы вынудили жительницу Томской области выплатить 500 тысяч алиментов бывшему мужу
Фото пресс-службы УФССП по НСО

Судебные приставы давно пытались напомнить женщине о ее родительском долге, даже привлекли к административной ответственности (неуплата долга по алиментам более двух месяцев позволяет арестовать неплательщика на 15 суток, либо принудить к обязтельным работам). Все это не произвело на женщину должного впечатления, однако приставы сумели найти рычаги давления и в этом случае.

Ранее судебным приставам Стрежевого было известно, что у должницы есть в городе небольшая квартира. Поскольку это было единственное жилье женщины, его не могли изъять в счет долга, хотя в отношении этой квартиры и был применен запрет на сделки с недвижимостью.

Однако летом 2021 года Росреестр предоставил данные о том, что алиментщица получила в наследство еще одну квартиру. Судебный пристав сразу же вынесла запрет на регистрацию этой недвижимости, лишив должницу возможности продать ее, и арестовала квартиру.

После ареста недвижимость передали на оценку, чтобы в дальнейшем реализовать ее в счет погашения долга. Понимая, что может лишиться только что полученной квартиры, женщина погасила долг полностью, а также внесла текущий платеж на месяц вперед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру