Обокравшая томичей омичка отправится в колонию на 4 года

Судебная коллегия Томского областного суда оставила в силе приговор Кировского районного суда города, вынесенный 42-летней жительниц Омска, совершившей 24 кражи с банковских счетов.

Обокравшая томичей омичка отправится в колонию на 4 года
Фото с сайта freeimages

По версии следствия, с января по май 2020 года омичка звонила жителям Томской области и, представляясь сотрудником банка, получала от них конфиденциальную информацию о банковских картах. Используя эти сведения она переводила на свой счет с чужих банковских счетов различные суммы – от от 2,5 до 30 тысяч рублей. Таки образом она совершила семь обычных краж денежных средств с банковских счетов, 17 краж с причинением значительного ущерба, а также сделала неудачную попытку кражи с банковского счета –служба безопасности банка отклонила операцию перевода как подозрительную, однако это не доведенное до конца преступление тоже было принято во внимание судом.

С учетом признания вины, раскаяния и частичного возмещения ущерба суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденная и ее адвокат обжаловали приговор, сочтя его слишком суровым. Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области обратил внимание суда на то, что преступница – трудоспособная женщина, которая предпочитала не работать, а грабить стариков: большинство ее жертв – люди преклонного возраста. До того, как ее поймали, женщина и не думала останавливаться, а признание вины и последующее раскаяние сделаны под давлением неопровержимых доказательств.

Судебная коллегия Томского областного суда согласилась с доводами прокурора и оставила приговор без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру