Четыре пункта вакцинации будут работать в Томске на выходных

Во всех медицинских учреждениях России, в том числе и Томской области, продолжаются мероприятия по вакцинации населения от коронавируса. С недавнего времени можно поставить прививку и от гриппа.

Четыре пункта вакцинации будут работать в Томске на выходных
Фото: Pixabay.com

Стало известно, как будут работать пункты вакцинации от новой коронавирусной инфекции и от гриппа на этих выходных в Томске.

Как рассказали в оперативном штабе Томской области, в субботу и воскресенье, 11 и 12 сентября, поставить прививку от гриппа и Covid-19 можно будет по следующим адресам:

- в период с 13:00 до 20.00 необходимо пройти на первый этаж ТРЦ «Изумрудный город» (пр. Комсомольский,13б);

- с 10 часов утра до 15 часов желающие привиться могут найти пункт в ТЦ «Лето» (ул. Нахимова, 8, стр. 13);

- с 10:00-18:00: пункт вакцинации будет также работать по адресу МСЧ №2 (Иркутский тракт, 156);

- с 10 часов утра до 16:00 можно обратиться по в пункт по адресу общеврачебная практика МСЧ «Строитель» (пр. Фрунзе, 116).

Кроме того, в областной библиотеке им. Пушкина (ул. К. Маркса, 12) каждый желающий сможет прийти 11 сентября в период с 10 утра до трех часов дня и выбрать, какой вакциной привиться – «Спутником V» или «Спутником Лайт».

Еще один пункт вакцинации расположится в ЛДЦ «МИБС» по адресу ул. Мичурина, 105. Однако, чтобы поставить прививку необходимо будет позвонить по номеру 8 (3822) 90-80-00 и пройти предварительную запись.

Добавим, по предостережениям врачей, необходимая пауза между прививкой от коронавируса и гриппа должна составить не менее месяца.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что в Томске 9 сентября зарегистрировано 93 новых случая COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру