В Томской области вырастят миллион деревьев взамен сгоревшей в Якутии тайги

Под девизом #ЯкутияМыВместе в Томской области высадят один миллион деревьев.

В Томской области вырастят миллион деревьев взамен сгоревшей в Якутии тайги
Фото пресс-службы администрации Томской области

Осенью этого года во многих регионах России традиционная акция «Сохраним лес» в этом году проходит в поддержку пострадавших от лесных пожаров регионов, в первую очередь – Якутии. В Томской области в акции участвуют как профессионалы – сотрудники лесничеств, так и предприятия, школы, общественные организации, волонтеры.

Всего запланировано более 50 мероприятий. Центральная посадка леса состоится 18 сентября на территории Тимирязевского лесничества. Сотрудники департамента лесного хозяйства, Томсклесхоза, Томской авиабазы, а также учащиеся школьных лесничеств высадят на пяти гектарах 15 тысяч сеянцев сосны, выращенных в региональных питомниках. Однако это далеко не предел: по акции «Сохраним лес» в регионе будет высажено более 1 миллиона деревьев на общей площади свыше 355 гектаров. Места высадки определены заранее: это пожарища и вырубки.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит уже третий год подряд, за это время было высажено 82 млн деревьев, а этой осенью ее организаторы готовы пойти на рекорд и высадить 70 млн деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру