В Томской области судебные приставы арестовали технику, обслуживающую нефтяников

Предприятие, предоставляющее услуги грузоперевозок на нефтяных месторождениях, задолжало налоговика 56 млн рублей: приставы арестовали принадлежащий компании транспорт.

В Томской области судебные приставы арестовали технику, обслуживающую нефтяников
Фото пресс-службы УФССП по Томской области

В первую очередь судебные приставы обратили взыскание на дебиторскую задолженность – среди партнеров компании оказалось много тех, кто задолжали перевозчикам. Как только платежи поступали на расчетные счета компании должника, то сразу списывались в счет налоговой недоимки.

Так удалось получить 12 млн рублей, но эта сумма все же была значительно меньше требуемой.
Тогда судебные приставы сделали следующий шаг: арестовали парк техники предприятия, состоящий из нескольких десятков грузовых автомобилей. 12 машин, находящихся в Томске, были оценены в 20 млн рублей, остальные сейчас работают в Ханты-Мансийском автономном округе и не могут быть оценены немедленно. Однако на весь транспорт был вынесен запрет на совершение регистрационных действий в ГИБДД.

Пока речь о реализации автопарка не идет – ответственный за дело сотрудник межрайонного отделения по исполнению особо важных исполнительных производств надеется, что налоги полностью будут оплачены за счет партнеров организации, имеющих перед ней дебиторскую задолженность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру