В Томской области будут судить организатора подпольного покерного клуба

Томича обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр – расследование дела вело региональное управление СКР по Томской области.

В Томской области будут судить организатора подпольного покерного клуба
Фото с сайта FreeImages

По версии следствия, 38-летний томич арендовал в городе весной прошлого года нежилое помещение и переоборудовал его под игорный клуб: купил карточные столы, нанял крупье, разработал порядок деятельности игрового заведения. Играли в клубе исключительно в покер и на деньги. Клуб был закрытым для широкой публики – попасть сюда можно было только получив приглашение, которые владелец клуба распространял с помощью мессенджера.

На протяжении года владелец подпольного игорного клуба систематически проводил покерные турниры. За счет проигравших формировался выигрышный фонд, из которого победителю выделялся выигрыш, а владелец клуба удерживал определенный процент. За год, пока в мае клуб не разоблачили и не закрыли сотрудники правоохранительных органов, он получил таким образом около 600 тысяч рублей.

Следственными органами СК РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту организации и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием интернета. Материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд Томска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру