В Томской области 84% людей ходят на работу только ради денег

Служба исследований сайта по поиску работы и сотрудников HeadHunter, провела опрос среди жителей Томской области, и выяснила, что удовольствие от работы получает лишь меньшая часть из них.

В Томской области 84% людей ходят на работу только ради денег
Фото с сайта iStock

Так, о том, что их основная трудовая мотивация – это зарплата, сообщили 84% опрошенных. Вторым по популярности ответом (можно было выбрать одновременно несколько вариантов) стала необходимость обретения профессионального опыта (40%) и самореализации (40). Для 34% наших земляков работа – это путь саморазвития и только 24% подтвердили, что занимаются именно тем, что им нравится. 17% работают чтобы заработать деньги даже не ради себя, а ради семьи, для 12% это вариант социализации – они ходят на работу, чтобы общаться. Наконец, 2% сибиряков важны признание и одобрение.

Что касается отдельных сфер трудовой деятельности, то больше всего людей, влюбленных в свое дело, среди артистов, музыкантов, художников, журналистов, ученых и преподавателей. Они же чаще других отмечали, что работа для них – это способ реализовать свои таланты.

Удовольствие от работы получают только 43% респондентов из Томской области. 37% признались, что работа не приносит приятных эмоций, 20% даже не задумываются над этим. Чаще других удовольствие от своей работы получают юристы, представители сфер «искусство, развлечения, масс-медиа», «строительство, недвижимость» и «управление персоналом».

Без всякого удовольствия ходят на работу те, кто трудятся на производстве, в сфере сельского хозяйства и на транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру