Работы на тропе от Лагерного сада до стадиона «Буревестник» в Томске завершат в середине октября

До наступления зимнего периода осталось уже совсем немного времени, а это значит, что все работы по благоустройству общественных пространств Томска скоро будут завершены.

Работы на тропе от Лагерного сада до стадиона «Буревестник» в Томске завершат в середине октября
Фото с официального сайта администрации города Томска

Власти Томска провели выездную проверку пешеходной тропы, пролегающей от Лагерного сада до стадиона «Буревестник».

Отметим, что в выездном совещании принял непосредственное участие и.о. мэра города Томска Михаил Ратнер.

В ходе проверки за ходом работ по благоустройству тропы стало известно, что готовность объекта оценена на 75%. По прогнозам специалистов, необходимые работы на тропе от нижней террасы Лагерного сада до «Буревестника» планируется завершить за две недели.

Михаил Ратнер, в свою очередь отметил, что подрядной организации необходимо усилить рабочие бригады, в которых 17 человек в каждодневном режиме трудятся на данном объекте.

Кроме того, в рамках выездной проверки готовности тропы стало известно, что на развитие тропиночной сети на территории вблизи стадиона «Буревестник» было направлено порядка 27 миллионов рублей.

Добавим, что после окончания всех необходимых работ жители Томска смогут воспользоваться двумя автомобильными парковками, рассчитанными на 70 мест. Также для удобства прохожих появятся новые тротуары, которые проложат до тропы от Лагерного сада до стадиона «Буревестник».

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что власти Томска отреагировали на сообщения жителей из-за плохой работы общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру