В Томской области мужчина угнал автомобиль, забравшись в него через форточку

Житель Стрежевого продал свой автомобиль ВАЗ-2109, но случайно наткнувшись на него, решил вернуть себе машину незаконным путем.

В Томской области мужчина угнал автомобиль, забравшись в него через форточку
Фото пресс-службы УМВД РФ по Томской области

Когда в дежурную часть Стрежевского отдела полиции поступило заявление от местного жителя о хищении его автомобиля, полиция быстро установила подозреваемого. Это оказался 19-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По версии следствия, молодой человек увидел во дворе одного из жилых домов второго микрорайона Стрежевого припаркованный автомобиль, не оснащенный сигнализацией. Машина была ему знакома – именно он продал ее ранее нынешнему владельцу. Он пробрался внутрь салона автомобиля через отсутствующую форточку и разблокировал управление. После этого попросил проезжающего мимо водителя отбуксировать неисправный автомобиль к своему дому – невольный пособник угона не усомнился, что общается с владельцем транспортного средства.

Дознавателями Стрежевского отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до двух лет лишения свободы. Похищенный автомобиль изъят сотрудниками полиции и передан законному владельцу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру