Сварщик из Томска получил золотую медаль на всероссийском чемпионате Urban Skills

О том, что в Томской области высокий уровень подготовки было известно давно, однако совсем недавно этому было получено подтверждение в виде победы на престижных соревнованиях.

Сварщик из Томска получил золотую медаль на всероссийском чемпионате Urban Skills
Фото с официального сайта Администрации Томской области

Житель Томска стал победителем чемпионата Urban Skills, в котором принимали участие профессионалы своего дела со всей России.

Недавно стали известны итоги престижного соревнования, участниками которого стали специалисты из множества различных направлений сферы ЖКХ и строительства. Кроме того, одним из принимавших участие в Urban Skills 2021 стал житель Томска Кирилл Шелбогашев.

По итогам соревнований он был признан лучшим в компетенции сварочных технологий и завоевал золотую медаль.

Отметим, что томичу удалось обойти соперников из Свердловской и Курганской областей, а также из Москвы.

Как рассказали в администрации Томской области, работает Кирилл Шелбогашев в качестве мастера производственного обучения Томского промышленно-гуманитарного колледжа.

Добавим, что по признанию победителя, в будущем у него есть планы стать участником чемпионата профмастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий WorldSkills Hi-Tech.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что два фермера из Томской области удостоились наград на всероссийской агропромышленной выставке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру