День неудачников, День уменьшения опасности бедствий и День «битломании»: какой сегодня праздник в Томске, 13 октября

Не так много праздников отмечают в России сегодня, 13 октября. Однако «МК в Томске» обязательно расскажет, какие праздники выпали на среду. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем.

День неудачников, День уменьшения опасности бедствий и День «битломании»: какой сегодня праздник в Томске, 13 октября
Фото: Pixabay.com

13 октября в России отмечают Международный День неудачников. Отметим, что праздник был придуман совсем недавно. Соседствующие с Россией финны в 2010 году пытались решить проблему, связанную с тем, что многие люди слишком болезненно переживают собственные неудачи и в какой-то момент у них появляются комплексы. Чтобы поддержать людей, которых настигла неудача и был придуман данный День.

В День неудачников принято поддерживать друг друга, рассказывая истории из своей жизни, связанные с неудачами. Помимо того, что это помогает людям снять с себя груз, благодаря подобным историям люди могут вынести ценный урок для себя. Так, например, существует множество различных сайтов, на которых делятся своими неудачами жители разных стран.

Также 13 октября празднуют Всемирный день по уменьшению риска бедствий. Инициатором создания данного праздника является ООН. По словам основателей, цель праздника заключается в том, чтобы люди со всего мира рассказывали о том, как можно снизить опасность стихийных бедствий или вовсе их предотвратить.

Также в ООН считают, что необходимо проводить регулярную просветительскую работу и рассказывать о всех рисках людям, проживающих на территориях, которые являются потенциально опасными.

На самом деле, последствия от стихийных бедствий крайне разрушительны. Помимо того, что из-за землетрясений, наводнений и засух люди ежегодно теряют свои дома, также они теряют самое дорогое – свою жизнь или же своих близких. Именно поэтому так важно делиться опытом, который бы помог уменьшать опасность бедствий.

В среду, 13 октября, в России и по всему миру отмечают День «битломании». Самая популярная группа прошлого столетия оказала колоссальное влияние на множество людей. Не только их музыка, но и личности «ливерпульской четверки» вдохновляли и продолжают вдохновлять людей.

История данного праздника связана с событием, которое произошло 58 лет назад. В этот день в 1963 году у музыкального коллектива, который на тот момент еще не был всемирно известным, проходило выступление в Лондоне. В этот момент множество людей собиралось на улицах рядом с местом, где выступала «ливерпульская четверка». Из-за нашествия многочисленной армии фанатов британская газета The Daily Mirror придумала слово, которое характеризовало эффект, оказываемый на людей музыкантами. Им стало слово «битломания».

Отметим, что после этого события группа «The Beatles» стала знаменитой. Именно поэтому 13 октября стало важной датой в истории музыки и мировой культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру