Десять подержанных троллейбусов выйдут на улицы Томска в ноябре

Томские власти продолжают проводить мероприятия по ремонту и обновлению общественного автотранспорта города. На этот раз подошла очередь троллейбусов.

Десять подержанных троллейбусов выйдут на улицы Томска в ноябре
Фото: Pixabay.com

Порядка восьми миллионов рублей будет направлено на починку 10 троллейбусов, которые были привезены в Томск из Москвы.

Как рассказал и.о. заммэра - начальника департамента городского хозяйства Александр Карпанин, благодаря выделенным трамвайно-троллейбусным управлением (ТТУ) средствам в размере восьми миллионов рублей, будут осуществлены ремонтные работы десяти троллейбусов, которые были привезены в Томск из российской столицы.

Также стало известно, что данный вид общественного транспорта планируется задействовать в Томске уже в ноябре текущего года. Однако при условии, что все запчасти, которые требуются для ремонта троллейбусов, придут вовремя. Отметим, что денежные средства в размере восьми миллионов рублей были изысканы из внутренних резервов томского ТТУ.

Добавим, что планировалось, что в Томск придут порядка сорока троллейбусов из российской столица, однако на данный момент получено было только десять единиц техники, использующейся для перевозок жителей Томска.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что видео с задержанием наркоторговцев в томском автобусе появилось в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру