Предъявление QR-кодов станет обязательным для жителей Томской области уже с ноября

К сожалению, Томская область вновь возвращается к той жизни, которая была весной прошлого года, когда только началась эпидемия коронавируса. Виной тому ухудшение эпидобстановки в регионе.

Предъявление QR-кодов станет обязательным для жителей Томской области уже с ноября
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Сегодня, 15 октября, был принято решение о том, что для посещения общественных мест будет посетители должны будут продемонстрировать QR-код, подтверждающий наличие прививки от коронавирусной инфекции. Данная мера начнет действовать с 8 ноября лишь для некоторой части общественных заведений, однако уже с 15 числа действие этого решения затронет и все остальные заведения общего пользования.

Согласно официальным данным, с восьмого ноября посещать различные заведения общепита смогут далеко не все население Томской области. Дело в том, что властями было принято решение о вводе ограничительных мер, которые должны будут снизить рост заболеваемости COVID-19. Таким образом, чтобы сходить в кафе или же в ресторан томичу придется показать QR-код или сертификат о наличии прививки.

С пятнадцатого ноября данная мера начнет действовать для всех общественных заведений, в том числе и для тренажерных залов, кинотеатров, парикмахерских, музеев, библиотек, а также для салонов красоты и для проживания в гостиницах.

Также стоит сказать и о том, отсутствие медицинского отвода не станет поводом для свободных прогулок по местам с большим скоплением людей.

Добавим, что как только в Томской области будет отмечена положительная динамика, все ограничения будут пересмотрены.

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий введена в Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру