За 20 тысяч рублей секретарь приемной комиссии аграрного университета в Томске организовал зачисление студентки

66-летний житель Томска пойдет под суд в качестве обвиняемого в деле о получении взятки. Мужчина работал в аграрном университете.

За 20 тысяч рублей секретарь приемной комиссии аграрного университета в Томске организовал зачисление студентки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Правоохранительные органы раскрыли преступление, в котором сотрудник аграрного университета в Томске организовал незаконное поступление и получил за это 20 тысяч рублей.

Согласно официальным данным, история данного преступления берет свое начало с того, что летом прошлого года ответственному секретарю приемной комиссии филиала Новосибирского государственного аграрного университета, расположенного в Томске, стало известно о том, что некую девушку ввиду отсутствия некоторых документов не могут зачислить в образовательное учреждение.

Как выяснилось позднее, у абитуриентки не было каких-либо документов, подтверждающих необходимый уровень образования. В результате 66-летний томич вызвался помочь и заявил, что организует поступление за двадцать тысяч рублей. После получения взятки обвиняемый поручил своим подчиненным добавить к личному делу взяткодательницы поддельный диплом о наличии среднего профессионального образования.

После этого сотрудник вуза также включил несоответствующую действительности информацию о том, что абитуриентка успешно сдала вступительные экзамены. Более того, 66-летний томич добавил данные взяткодательницы в проект приказа ректора аграрного университета, и она стала студенткой, однако ненадолго.

Как рассказали в прокуратуре, девушка была отчислена, а также в ее отношении заведено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу.

Добавим, что все материалы уголовных дел двух фигурантов данного преступления были переданы в суд.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что за взятку в 30 тысяч рублей в Томске будут судить двух студенток аграрного университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру