Жительницу Томской области, едва не убившую ради портвейна, все-таки отправили в колонию

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора 59-летней жительнице Колпашевского района.

Жительницу Томской области, едва не убившую ради портвейна, все-таки отправили в колонию
Фото с сайта freeimages

Дело сибирячки рассматривал Колпашевский городской суд. Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, в июне 2021 года женщина попросила сожителя купить портвейн, чтобы продолжить употреблять алкоголь. Однако он не только не выполнил ее просьбу, но и оскорбил свою подругу. В ответ она наотмашь дважды ударила его кухонным ножом в грудь, после чего сама вызвала для него скорую помощь. Полученные мужчиной повреждения легкого были опасны для жизни; к счастью, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи ему удалось выжить.

Любительницу портвейна обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Суд учел, что агрессию женщина проявляла не впервые: в марте 2021 года она уже ссорилась с сожителем, но тогда, несмотря на угрозу убийством, она причинила его здоровью только легкий вред – тогда ее приговорили к условному сроку наказания. Женщину приговорили к 2 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Посчитав назначенное наказание суровым, адвокат обжаловал приговор в апелляционном порядке. Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области убедила Томский областной суд в справедливости приговора. Осужденная приступила к отбыванию наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру