В Томской области 18 октября выявлено 137 новых случаев заражения COVID-19

Томский оперштаб опубликовал новую информацию о распространении коронавирусной инфекции на территории региона: за прошедшие 24 часа медиками было зафиксировано 137 новых случаев коронавирусной инфекцией. Всего со старта пандемии заразились коронавирусом 45 601 житель Томской области.

В Томской области 18 октября выявлено 137 новых случаев заражения COVID-19
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Согласно официальным данным, за минувшие сутки новая коронавирусная инфекция была зарегистрирована у 137 пациентов. Таким образом, с начала эпидемии в Томской области число переболевших коронавирусом достигло 45 601 человек.

Также стало известно о том, что за последние 24 часа в Томской области от COVID-19 излечился 61 пациент. Общая численность жителей Томской области, успешно вылечившихся от смертельно опасного заболевания и выписанных из респираторных госпиталей с начала пандемии достигло 37 621 человека.

К сожалению, за прошедшие сутки врачами было зарегистрировано два летальных случая из-за новой коронавирусной инфекции. Таким образом, с начала эпидемии в списке погибших находятся имена 580 жителей Томской области.

Коэффициент распространения COVID-19 за минувшие 24 часа составил 1,24, при этом сутками ранее данный показатель был равен 1,26, что стало рекордом для Томской области.

Что касается свободного коечного фонда региона, то на сегодняшний день он составляет всего лишь 16%. При этом днем ранее этот показатель был равен 20,8%.

Добавим, что первым компонентом привились 315 070 жителей Томской области. Полностью завершили иммунизацию 295 664 человека.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий введена в Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру