До конца года не менее 80% работающего населения Томской области должны пройти вакцинацию от COVID-19

Ухудшение эпидемиологической ситуации на территории Томской области вынуждает принимать ряд определенных мер, направленных на стабилизацию и улучшение ситуации, связанной с распространением коронавируса.

До конца года не менее 80% работающего населения Томской области должны пройти вакцинацию от COVID-19
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Региональное управление Роспотребнадзора выпустило постановление, согласно которому работодатели должны до конца текущего года провести вакцинацию не менее 80% работников.

Согласно официальным сведениям, взятых из опубликованного на сайте ведомства, от работодателей требуется провести мероприятия по вакцинации не менее 80% работающего населения Томской области.

Отметим, что первым компонентом вакцины должны привиться уже до 30 ноября. Полную иммунизацию работники должны завершить до 31 декабря.

Также в тексте документа сказано о том, что вынуждены будут поставить прививку от COVID-19 медработники, педагоги, сотрудники транспортной инфраструктуры, правоохранители, работники учреждений социального обслуживания и еще перечень профессий.

Добавим, что в постановлении заявлено о том, что в прививочной кампании не будут участвовать те граждане Томской области, которые привились не более полугода назад, а также те работники, у которых есть свидетельства от врачей о недопустимости их вакцинации в связи с медицинскими противопоказаниями.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий введена в Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру