Скорые в Томске стали выезжать на выезды к пациентам чаще на 30%

В Томске начали отмечать увеличение количества вызовов карет медицинской помощи. Жители Томска начали все чаще болеть гриппом, острыми респираторными заболеваниями и COVID-19.

Скорые в Томске стали выезжать на выезды к пациентам чаще на 30%
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

На протяжении 3 недель в областном центре зафиксировано увеличение числа вызовов «скорых» на 30%. Таким образом, было принято решение перевести бригады скорой помощи на усиленный режим работы.

Согласно официальным данным, губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение о формировании дополнительных бригад «скорых» из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Томске.

По словам главного врача станции скорой медицинской помощи Николая Родионова, в течение прошлой недели кареты «скорых» совершили 4 164 выезда, при этом в 1 231 случаях вызовы были связаны с симптомами гриппа, коронавируса, а также ОРВИ.

Именно поэтому бригады «скорых» начали работать в усиленном режиме и теперь часть вызовов, которые не являются чрезвычайными, выполняет частная неотложная помощь.

Добавим, что несколько сотен студентов медучреждений Томска помогают в работе «скорых».

Ранее «МК в Томске» сообщал о том, что еще 152 новых случая заражения коронавирусом зарегистрировали в Томской области за сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру