Переменная облачность и небольшие дожди возвращаются в Томск 22 октября

Как и прогнозировали синоптики, похолодание в Томске произойдет в конце текущей недели и первые признаки уже проявятся сегодня, 22 октября. По прогнозам в пятницу ожидается переменная облачность и осадки в вечерние часы в виде небольшого дождя. Температура днем вместо привычных плюс пятнадцати тепла опустится до +11 градусов.

Переменная облачность и небольшие дожди возвращаются в Томск 22 октября
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Утром в Томске будет довольно пасмурно, однако осадков в это время суток ждать не стоит. Столбик термометра будет колебаться от +3 до +5 градусов. Будет дуть юго-западный ветер, скорость которого может составить от 4 до 9 метров в секунду.

В дневные часы воздух прогреется до +11 градусов, однако это уже будет явно не та температура, которая установилась в Томске на протяжении текущей рабочей недели. Согласно прогнозам метеорологов, днем томичей ждет переменная облачность, при этом возможны прояснения. Несмотря на то, что осадков днем не предвидится, немного испортить настроение может сильный ветер, порывы которого могут достигать 15 метров в секунду.

В течение вечера синоптики ожидают осадки в виде небольшого дождя. В ночь с пятницы на субботу в Томске температура воздуха составит от 0 до +2 градусов. Несмотря на вечерний дождь, осадков не предвидится. Несмотря на это, в городе по-прежнему будут сильные порывы ветра – до 16 метров в секунду.

Атмосферное давление на протяжении дня будет повышаться. Так, утром давление составит 746 мм ртутного столба, в дневное время – 749 мм ртутного столба, вечером давление поднимется до 752 мм ртутного столба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру