Около 50% жителей Томска смотрят сериалы на своем рабочем месте

Одним из самых популярных досугов в современном мире у многих людей является просмотр фильмов и сериалов. Это помогает не только получить новые впечатления и эмоции, но и просто-напросто расслабиться. Обычно просмотром художественных многосерийных произведений обычно занимаются дома или в поездке. Однако по признанию почти половины работающих томичей, они смотрят сериалы прямо на рабочем месте.

Около 50% жителей Томска смотрят сериалы на своем рабочем месте
Фото: Pixabay.com

Эксперты российского сервиса Зарплата.ру провели исследование, которое позволило узнать, что порядка 47% жителей Томска занимаются просмотром художественных многосерийных произведений во время рабочего дня.

Согласно полученным результатам по итогам социологического исследования специалистов сервиса Зарплата.ру, 47% томичей предпочитают смотреть сериалы во время работы.

Также стало известно, что не стесняются отвлекаться от рабочего процесса на просмотр многосерийных телевизионных произведений томичи от 35 до 41 лет - 52%. При этом из них 62% являются женщинами.

По признанию работающих жителей Томска, успевают посмотреть сериалы они во время обеда (72%) или же во время кофе-брейка в утренние часы (25%). Еще порядка 27% пытаются посмотреть художественные кино- и теле- произведения во время самой работы.

Добавим, что на такой довольно рискованный шаг люди идут из-за того, что их работа оказывает на них давление, а сериалы и кино помогают сбросить напряжение. Также среди причин томичи назвали элементарную скуку и невозможность просмотра в собственном доме.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что губернатор Томской области продлил нерабочие дни до 15 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру