Жители Томска смогут ездить до Новосибирска на электричке с декабря

Электричка до Новосибирска будет курсировать из Томска с середины декабря. О возрождении старого маршрута стало известно во вторник, 23 ноября.

Жители Томска смогут ездить до Новосибирска на электричке с декабря
Фото Георгия Ланского / Сиб.фм

Жители Томска теперь смогут доехать до Новосибирска на электричке. Электропоезд будет следовать по данному маршруту 4 дня в неделю.

Как рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, уже с двенадцатого ноября будет официально запущена электричка, которая будет курсировать из Томска в Новосибирск. Планируется, что она станет заменой поезду дальнего следования.

Также стало известно, что ездить жители Томска будут на электричке, состоящей из 4-х вагонов по понедельникам, средам, субботам, а также по воскресеньям. Время в пути из Томска в Новосибирск составит порядка пяти часов.

Отметим, что ранее по данному маршруту уже ходила электричка в течении шести лет вплоть до 2010 года, однако было принято решение убрать маршрут из расписания из-за того, что оказался убыточным.

Добавим, что помимо электрички из Томска в Новосибирск можно улететь на самолете, а также воспользоваться услугами рейсового автобуса.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что в Томске волонтерам предоставили бесплатный проезд в общественном транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру