Томск вошел в число лучших городов страны для встречи Нового года вдвоем

Собственный рейтинг российских городов для романтической встречи Нового года составил сервис бронирования жилья для отдыха Tvil; единственным подходящим местом за Уралом оказался Томск.

Томск вошел в число лучших городов страны для встречи Нового года вдвоем
Фото StockSnap с сайта pixabay

Томск вошел в десятку городов, популярных для встречи нового года вдвоем – правда, только на девятом месте. Несколько меньше популярность у Нижнего Новгорода, ну лидером новогодних путешествий стала Ялта. Также в топ-3 популярных направлений на новогодние каникулы вошли Сочи и Санкт-Петербург.

Сервис на основе своих данных также подсчитал, сколько в среднем стоит ночь в выбранном городе (бронирование жилья обычно рассчитывается по числу ночей), и как долго гости планируют оставаться на новом месте.

Оказалось, что поездка в Томск вошла в число самых дешевых и «коротких» путешествий: ночь в новогоднем Томске стоит 1950 рублей за ночь и дешевле забронировать жилье только в Сочи – 1909 рублей за ночь. Это гораздо меньше, чем просят за жилье в новогоднюю ночь в Нижнем Новгороде – 7357 рублей, лидер рейтинга цен.

Что касается длительности путешествия, то в новогоднюю романтическую поездку в Томск отправляются всего на двое суток – так же недолго пары намерены пробыть с Суздале, еще одном городе, вошедшем в новогодний рейтинг.

Ну а дольше всего парам хочется задержаться в городе, который стал самым популярным в списке новогодних путешествий, в Ялте – сюда обычно отправляются на неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру