Томские молодожены выбрали красивую дату для свадьбы: 22 февраля 2022 года

Дата 22 февраля 2022 года оказалась популярна у томских влюбленных: ЗАГСы области приняли уже 37 заявлений на регистрацию брака в этот день.

Томские молодожены выбрали красивую дату для свадьбы: 22 февраля 2022 года
Фото StockSnap с сайта PIXABAY

Дата 22.02.2022 – зеркальная, одинаково читается слева направо и наоборот. Такие даты негласно считаются хорошей приметой, так что руководство департамента ЗАГС Томской области приняло решение проводить в этот день регистрации брака в торжественной обстановке, хотя 22 февраля – это вторник.

Начальник областного департамента ЗАГС Юлия Гетманенко отметила, что 22 февраля – не единственная «красивая» дата, которая понравилась томичам:

«Всегда привлекает сочетание одинаковых цифр, а на этот раз это двойка. Значит, самые «симметричные» сочетания нас ждут в феврале и декабре. Однако и январь порадует сочетанием красивых цифр: например, на 22.01.2022 к нам уже поступило 22 заявления от будущих молодоженов», — сообщила она.

Напомним, что выбрать дату и время бракосочетания теперь можно дистанционно, на портале Госуслуг, подав электронное заявление через личный кабинет. В ЗАГС же нужно прийти только на церемонию регистрации брака.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру