Стали миллионерами 7 томских студентов во всероссийском конкурсе «Твой Ход»

Объявлены имена 200 победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей»; в их числе – семь студентов из Томской области.

Стали миллионерами 7 томских студентов во всероссийском конкурсе «Твой Ход»
Фото со страницы конкурса "Твой Ход"

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Заявки на участие подали более полумиллиона студентов, а финал конкурса, в который обобрались 1000 студентов, прошел на этой неделе в парке культуры и науки «Сириус» в Сочи. Задача конкурса – проектирование «Университета будущего».

Победителями стали 200 лучших: они получили по миллиону рублей, которые смогут использовать для оплаты обучения в магистратуре любого вузы страны (а если поступят на конкурсной основе на обучение за счет бюджета – то на дополнительное образование, стажировки, или в качестве вложения в свой бизнес). Кроме того, все финалисты и победители получают еще возможность отправиться в «Больше, чем путешествие» ‒ поездку по одному из маршрутов по нашей стране.

В число победителей конкурса «Твой Ход» вошли семь студентов из Томской области. Это Татьяна Федько из Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, Константин Морозов и Виктория Семашкина из Сибирского государственного медицинского университета, Наталья Климова и Алексей Липеев из Национального исследовательского Томского политехнического университета, Алексей Родниченко и Елизавета Дудник из Национального исследовательского Томского государственного университета. Кроме того, Томский госуниверситет получил во время конкурса грант в размере 2,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру