Томск на предстоящей неделе ожидает похолодание и обильные снегопады

Влияние оттепели будет еще заметно в понедельник, когда дневная температура будет близка к нулю, однако в течение недели она резко пойдет вниз.

Томск на предстоящей неделе ожидает похолодание и обильные снегопады
Фото Lorri Lang с сайта pixabay

Минимальная температура будет в Томске на следующих выходных, когда днем столбики термометров отпустятся до -20… -25, а ночью и вовсе до -28, такой прогноз дает сайт Gismeteo. Впрочем, есть и более гуманный вариант прогноза – сервис Яндекс.Погода: по мнению синоптиков этой службы, следующий уикенд будет как раз сравнительно теплым, а температурный минимум, -15… -17 градусов днем и -17… -22 ночью придется на среду и четверг.

Разнятся и версии синоптиков относительно обильности осадков: Gismeteo выделяет два сравнительно теплых дня, вторник, 7 декабря, и пятницу, 10 декабря, когда высота снежного покрова подрастет за сутки на 3-5 сантиметров. Яндекс.Погода обещает, что после снега с дождем в понедельник всю неделю будет идти только умеренный снег, который не доставит горожанам серьезных неудобств.

Если в конце недели действительно серьезно похолодает, то стоит подготовиться и к серьезному росту атмосферного давления – вплоть до 770 мм. рт. ст., однако и в другие дни оно не будет ниже 760 мм. рт. ст., что выше нормы для нашего региона.

Геомагнитная активность всю неделю будет в пределах нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру