В Томской области возбудили уголовное дело в отношении многодетного отца

По материалам проверки прокуратуры Зырянского района Томской области возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов на содержание троих несовершеннолетних детей.

В Томской области возбудили уголовное дело в отношении многодетного отца
Фото WilliamCho с сайта pixabay

Прокуратура Зырянского района Томской области проверила исполнение законодательства об исполнительном производстве и выяснила, что местный житель, обязанный по решению суда выплачивать алименты трем своим несовершеннолетним детям, к выплате алиментов не приступил.

Между тем, еще в феврале 2021 года за долги перед детьми она был привлечен к административной ответственности. Однако с тех пор вновь алиментная задолженность только увеличивалась – менее чем за год она подросла еще на 230 тысяч рублей, а общая сумма уже превысила 1,5 млн рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. После этого по факту неуплаты средств на содержание детей было возбуждено уголовное дело, и если вина мужчины будет доказана в суде, ему грозит лишение свободы на срок до одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру