Главу городского департамента Томска оштрафовали за ошибку в e-mail адресе

Томская прокуратура оштрафовала руководителя городского департамента дорожной деятельности и благоустройства за слишком медленный ответ на письмо горожанина.

Главу городского департамента Томска оштрафовали за ошибку в e-mail адресе
Фото sajinka2 с сайта pixabay

В августе 2021 года в департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска поступило обращение гражданина по вопросу благоустройства сквера Воинов-интернационалистов.

Любое обращение гражданина должно быть зарегистрировано и рассмотрено в тридцатидневный срок с момента регистрации. Однако, в нарушение требований закона, горожанину ответили только на 66-й день. Как выяснила проверка прокуратуры, организованная по факту нарушения порядка рассмотрения обращения граждан, ответ был отправлен вовремя, но при введении адреса электронной почты была допущена ошибка.

По итогам проверки прокуратура города возбудила в отношении начальника департамента дело об административном правонарушении – нарушении порядка рассмотрения обращений граждан. Он оштрафован на 5 тысяч рублей. Постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру