Многодетную мать из Томской области отправили в колонию за долг в 1,5 млн рублей

Мать троих детей из Колпашева вела асоциальный образ жизни, за что и была лишена родительских прав; у нее осталась одна обязанность перед детьми – выплачивать алименты на их содержание, однако и ею женщина пренебрегла.

Многодетную мать из Томской области отправили в колонию за долг в 1,5 млн рублей
Фото Jason Morrison с сайта FreeImages

В сумме женщина задолжала троим своим детям 1,5 млн рублей; поскольку она никогда не работала, то взыскать их, наложив арест на ее заработную плату, не удалось. Нерадивую мать привлекли к административной, а затем и к уголовной ответственности, приговорив к исправительным работам. Однако отвращение к труду было столь сильно, что женщина проигнорировала решение суда и не явилась, к месту отбывания наказания.

Уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд, потребовав заменить исправительные работы на более суровое наказание. Изучив обстоятельства дела, суд решил лишить женщину свободы, отправив ее в колонию-поселение. Поскольку неплательщица скрывалась, то была объявлена в розыск.

Судебные приставы обнаружили женщину у знакомых, с которыми она проживала в последнее время, и передали ее сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции.

Отбывание наказания не освобождает алиментщицу от выплаты долга. Если она не вернет детям полтора миллиона, ей грозит перспектива оказаться в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру