В новогоднюю ночь в Томске снова состоится большой фейерверк

Губернатор Сергей Жвачкин поддержал предложение мэрии Томска провести фейерверк в новогоднюю ночь.

В новогоднюю ночь в Томске снова состоится большой фейерверк
Фото с сайта pixabay

Вчера и.о. мэра Томска Михаил Ратнер во время выездного совещания оценил подготовку города к Новому году, а сегодня и губернатор Сергей Жвачкин проникся праздничным настроением. Он осмотрел ледовые городки, катки, елки, иллюминацию и счел, что новогоднее оформление заслуживает самой высокой оценки.

«Как всегда порадовала Ново-Cоборная, но очень красив в этом году и городской сад, отличный ледовый каток на глади Белого озера. Вижу, что идут работы на Каштаке, на «Авангарде». Уверен, что и в эти каникулы у нас в Томске будет много гостей из соседних регионов. Такую красоту в Сибири вряд ли найдешь где-то еще!» ‒ цитирует Сергея Жвачкина пресс-служба областной администрации.

Сергей Жвачкин заявил, что поддерживает решение мэрии все-таки провести в новогоднюю ночь фейерверк.

«Год, как прервалась традиция большого фейерверка в новогоднюю ночь в Томске, настало время ее возобновлять, ‒ сказал Сергей Жвачкин исполняющему обязанности мэра Михаилу Ратнеру. – Проводим фейерверк, как всегда, с территории стадиона “Труд”».

После этого губернатор философски заметил, что «эпидемия эпидемией, но жизнь продолжается», отразив настроение большинства горожан, уставших жить в режиме повышенной готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру