Защита супруги мэра Томска Галины Кляйн обжаловала вынесенный ей приговор

В конце ноября супругу мэра Томска Ивана Кляйна, находящегося сейчас под следствием, осудили за применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов; Галина Кляйн получила условный срок, но ее защита настаивает на более мягком наказании – штрафе.

Защита супруги мэра Томска Галины Кляйн обжаловала вынесенный ей приговор
Фото с сайта pixabay

Напомним, конфликт с полицейским возник у Галины Кляйн в ноябре прошлого года: женщина пыталась помешать правоохранителям пройти в ее квартиру и провести обыск по делу ее мужа. Серьезно пострадать от женщины полицейские не могли, но все же у одного из них после встречи с супругой главы города осталась царапина на шее.

Дело первой леди Томска рассматривал Кировский районный суд города и в ноябре приговорил ее к двум годам лишения свободы условно. Защита Галины Кляйн, не отрицая в целом ее вину, продолжает настаивать на более мягком наказании – место заключения, путь даже условного, женщина хотела бы заплатить штраф.

В качестве аргументов адвокаты Галины Кляйн приводят положительную характеристику и раскаяние своей подзащитной, ее состояние здоровья, а также минимальную общественную опасность преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру