Жители Томской области недовольны коллегами сильнее других россиян

Необычное исследование провел сервис по подбору персонала HeadHunter; среди посетителей сайта провели опрос, что их не устраивает на нынешнем рабочем месте, и ответы жителей Томской области существенно отличались от общероссийских.

Жители Томской области недовольны коллегами сильнее других россиян
Фото с сайта pixabay

В опросе приняли участие более 7,7 тысяч респондентов, среди которых были и жители Томской области. Оказалось, что главная причина неудовлетворенности россиян своей работой – коллеги. В среднем по стране ими оказались недовольны 48% респондентов, но в Томской области этот показатель выше – 51%. На втором месте – рабочие обязанности (43%), на третьем – руководство (32%).

Среди других весомых причин недовольства жителей Томской области – размер заработной платы (29% ответивших), а 30% сообщили, что их не устраивает компания в целом.

Отметим, что среди ответов, предусмотренных в анкете, был и вариант для самых недовольных – «ничего не устраивает», и число выбравших его томичей (17%) выше, чем по стране в целом (16%).
Среди других причин неудовлетворённости нынешней работой отмечали график работы, удаленность от дома, отсутствие ДМС и перспектив роста.

Если говорить об отдельных сферах деятельности, то самыми конфликтными оказались медики – 59% ответивших недовольны коллегами, 51% считает свои рабочие обязанности чрезмерно тяжелыми, 44% недовольны начальством, 37% ‒ зарплатой.

73% опрошенных жителей Томской области подтвердили, что последние шесть месяцев активно ищут работу, 25% думают об этом, но пока не приступали к активному поиску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру