Половина томичей в декабре начинает хуже работать

Исследовательский центр сервиса Зарплата ру выяснил, что почти половина томичей признается в снижении продуктивности работы перед Новым годом.

Половина томичей в декабре начинает хуже работать
Фото с сайта pixabay

Сервис Зарплата.ру опросил 3-7 декабря 1978 своих пользователей, проживающих во всех регионах страны, в том числе и в Томске, и выяснил, что в декабре 43% томичей работают хуже обычного. В большей степени страдает эффективность у женщин (64%), чем у мужчин (36%). 

Оказывается, женщины чаще своих коллег-мужчин вовлечены в предновогодние приготовления: украшают офис, наряжают елку, готовят игры и конкурсы для корпоративных вечеров.

Кроме подготовки к празднику, в декабре томичам мешают работать невозможность сосредоточиться перед долгими выходными, необходимость поздравлять партнеров или коллег, расслабленная обстановка и «всеобщее нежелание добросовестно выполнять свои обязанности».

Если говорить о том, насколько часто каждая из причин мешает работать, то 31% респондентов признали, что уже само по себе предвкушение долгих выходных не позволяет сосредоточиться на текущих задачах. 18% сотрудников вынуждены тратить время на поездки и поздравления партнеров, еще 15% сотрудников придумывают и покупают подарки партнерам.

13% думают о подарках не партнерам, а родным и близким – хватит ли денег на презенты. 7% и рады бы трудиться в полную силу, но их постоянно отвлекают подарками и поздравлениями коллеги. Наконец, 16% опрошенных и сами не знают, почему в декабре им не работается.

Отметим, что 11% опрошенных так устают от праздничной суеты, что мечтают полностью отменить празднование Нового года на рабочих местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру