В Томской области 23% новогодних корпоративов пройдет онлайн

В преддверии Нового года служба исследований компаний по подбору персонала HeadHunter и Зарплата ру изучили, как пройдут праздничные корпоративы в разных регионах страны, в том числе и в Томской области.

В Томской области 23% новогодних корпоративов пройдет онлайн
Фото с сайта Depositphotos

Как оказалось, что для 43% томичей корпоративы – постоянная практика, еще 37% рассказали, что подобные праздники бывают в их компаниях лишь изредка, а 20% респондентов руководство оставляет без новогодних праздников.

Среди тех томичей у кого на работе все же бывают праздники, 58% уже собираются на корпоратив, 22% надеются, что компания еще объявит о праздничном вечере, а 20% подтвердили, что именно в этом году останутся без праздника. Среди тех, кого оставили без корпоратива, преобладают специалисты по управлению персоналом (45%), сотрудники транспортно-логистической сферы (38%) и добычи сырья (33%). Без праздника не готовы работать начинающие специалисты (57%), маркетологи и юристы (по 50%).

Любопытно, что 23% корпоративов в сибирском регионе, в том числе в Томской области, планируют провести в этом году заочно, в онлайне, хотя большинство все же ориентируются на более дичную встречу, еще 16% участников опроса не знают, в каком формате пройдет мероприятие или затруднились с ответом.

В компаниях, где праздник все же пройдет оффлайн, в 55% руководство выбрало для этого ресторан, кафе или столовую, еще 26% будут отмечать в клубе или лофте, а 13% - на рабочем месте.
Жители Томской области, которые остались без новогоднего корпоратива, объясняют это тем, что в регионе сложилась сложная эпидемическая обстановка (60%), у компании нет денег на праздник (15%), а 10% респондентов сообщили, что сотрудники сами отказались от корпоратива, хотя им и предложили отпраздновать наступление Нового года.

41% томичей сообщили, что новогодний корпоратив будет проходить полностью за счет компании, 32% респондентов ответили, что оплатят корпоратив частично, а в 27% компаний праздник устроят за счет сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру