Пьяного водителя из Томска суд отправил в колонию на 1 год

Советский районный суд Томска признал ранее неоднократно судимого 48-летнего горожанина виновным в пьяном вождении; суд учел, что ранее мужчину уже подвергли административному наказанию за нарушение.

Пьяного водителя из Томска суд отправил в колонию на 1 год
Фото с сайта pixabay

Как было установлено в суде, в апреле прошлого года мужчина, ранее уже наказанный за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, вновь сел за руль нетрезвым. Когда его остановили сотрудники ГИБДД, он вновь отказался от прохождения освидетельствования – а согласно российскому законодательству наказание за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения такое же, как и за вождение в нетрезвом виде.

С учетом того, что правонарушение было совершено в тот момент, когда у сибиряка были непогашенные судимости, спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, государственный обвинитель настаивал на том, чтобы вновь вернуть томича за решетку.

Согласившись с мнением прокурора, суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением водительских прав на 2 года. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру