14 детских садов Северска кормили дошкольников с нарушениями санитарных правил

Продукты с истекшим сроком годности использовались для приготовления пищи в 14 детских садах Северска Томской области; нарушения в режиме питания выявила прокуратура закрытого города, сообщили в ведомстве.

"Установлено, что в 14 дошкольных образовательных учреждениях допущены нарушения при организации питания детей. В частности, что при приготовлении пищи использовалась продукция, подвергнутая повторной заморозке, с истекшим сроком годности, без маркировки", - говорится в сообщении.

14 детских садов Северска кормили дошкольников с нарушениями санитарных правил
Фото с сайта pixabay.com/ru

Среди других выявленных нарушений - неправильные условия хранения продуктов, кроме того, в ряде случаев использовалось оборудование с механическими повреждениями. Не во всех детских садах имелись приборы для измерения влажности воздуха.

Руководителям 14 детских садов по итогам ревизии внесены представления. 11 должностных лиц привлечены к административной ответственности по статье - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей. Наказание по данной статье предполагает штраф в размере 3 тысяч рублей.

В прокуратуре подчеркивают, что все допущенные нарушения уже устранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру