Михаил Ратнер поручил томским коммунальщикам очистить крыши домов от снега

В понедельник на селекторном совещании и.о. мэра Томска Михаил Ратнер поставил перед коммунальными службами задачу: очистить от снега крыши, навесы, козырьки над подъездами домов.

Михаил Ратнер поручил томским коммунальщикам очистить крыши домов от снега

Контролировать работу коммунальщиков будут районные администрации и санитарная милиция: они отвечают за качество уборки снежных навесов и наледи не только с крыш домов, но и с внутриквартальных проездов.

Работа уже ведется: за минувшую неделю УК и ТСЖ Томска очистили от снежных навесов и наледи более 350 кровель жилых домов, а 50 крыш очищены от снега полностью. Работы велись на улицах Киевской, Щорса, Кулагина, Олега Кошевого, Сибирской и других.

Напомним, сегодня в городе оттепель – температура достигла нулевой отметки, из-за этого с кровель возможен сход снега. Пока коммунальные службы не очистили все крыши, горожанам нужно соблюдать осторожность: не ходить под станами домов, особенно если на крыше заметны снежные навесы и сосульки, не парковать автомобили вплотную к зданиям, обращать внимание на знаки «Осторожно, возможен сход снега», а во время прогулок не оставлять маленьких детей без присмотра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру