Стрежевчанин задолжал 57 тысяч рублей алиментов после трудоустройства в нефтяную компанию

Житель города Стрежевого в Томской области не ожидал, что его трудолюбие сделает его злостным неплательщиком алиментов; будучи пенсионером МВД, он выплачивал алименты детям из своей пенсии, и даже не думал, что должен им что-то еще.

Стрежевчанин задолжал 57 тысяч рублей алиментов после трудоустройства в нефтяную компанию
Фото с сайта pixabay

Когда мужчина устроился работать вахтовым методом в одну из нефтяных компаний, то даже не подумал делиться зарплатой со своей бывшей семьей, попросту скрыв факт своего трудоустройства. Между тем, согласно закону, в случае появления дополнительного дохода должник обязан сообщить о нем приставу-исполнителю. Направив запрос в организацию, где работал стрежевчанин, сотрудница местного отделения судебных приставов произвела расчет задолженности по алиментам, и выяснила, что детям полагается довольно крупная дополнительная сумма – 57 тысяч рублей.

Судебный пристав вызвала гражданина на прием, где пояснила, что если он в ближайшее время не вернет ее детям, то ей придется наложить арест на его внедорожник Toyota Land Cruiser и запретить ему выезд за пределы РФ. Начинающий нефтяник, который часто бывал в одной из стран ближнего зарубежья, решил не менять образ жизни и тут же выплатил долги детям. Чтобы они больше не накапливались, по месту новой работы стрежевчанина направлен исполнительный документ, который позволит ежемесячно отчислять с его зарплаты определенные суммы на содержание детей. Таким образом, дети будут получать денежные средства из двух источников дохода своего отца — пенсии и заработной платы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру