В Томске 17 января плюсовая температура и дождь

Очередная оттепель прямо накануне Крещения – в Томске сегодня, 17 января, нулевая температура, а некоторые метеорологические сервисы ожидают, что она поднимется до +2.

В Томске 17 января плюсовая температура и дождь
Фото с сайта pixabay

Осадков будет мало и преимущественно утром, причем завершатся они уже снегом с дождем. Выпадет чуть более полутора сантиметров снега, впрочем, он тут же начнет подтаивать. Если утром будет пасмурно, то днем, и особенно вечером небо прояснится.

Ветер в понедельник юго-западный, 5-6 метров в секунду с порывами до 11-12 метров. Атмосферное давление довольно резко вырастет: с 744 мм. рт. ст., что соответствует норме для нашего региона, до 755 мм. рт. ст. Такие резкие суточные перепады атмосферного давления могут негативно сказаться на самочувствии горожан, особенно страдающих сердечнососудистыми заболеваниями. Относительная влажность воздуха днем снизится до 75%. геомагнитная активность утром будет на грани слабой магнитной бури, но затем вернется в пределы нормы.

Отметим, что нулевая температура утром приведет к неблагоприятной дорожной обстановке: снегопад вперемешку с замерзающим дождем приведет к гололедице на трассах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру