Неравнодушные томичи наводят порядок в квартире хозяйки питбуля Яши

Получила продолжение история о пожилой томичке и ее питомцах. В начале января 2022 года в социальных сетях и региональных СМИ появились сообщения о немолодой женщине по имени Надежда Константиновна, которая попала в сложную жизненную ситуацию. У томички, которой более 70 лет, не осталось родственников; живет она в маленькой и очень запущенной квартирке на Каштаке, пытается заботиться о своих питомцах - питбуле Яше и двух кошках. 

Неравнодушные томичи наводят порядок в квартире хозяйки питбуля Яши
Фото vk.com/olgakylikq

Волонтеры сначала заинтересовались судьбой крупной собаки, затем стало понятно, что помощь нужна и хозяйке питбуля.

Волонтер Ольга Кулик ситуацию, в которой оказались пенсионерка и ее питомцы описала так - "Дочь умерла давно, сын недавно. Надежда Константиновна не выходит из дома по причине нездоровья. Необходимо организовать систематический выгул Яши. Яша крупный пёс, соответственно нужно его удержать В квартире полная разруха, при жизни, её неблагополучный сын, продал все, что можно. По состоянию здоровья бабушка не в состоянии навести в квартире порядок".

Фото vk.com/olgakylikq

К середине января жизнь питбуля Яши и его хозяйки начала меняться, пишет "КП-Томск".

Квартиру продезинфицировали от тараканов и клопов, сделали генеральную уборку, выбросили старые вещи и разломанную мебель. Волонтеры приезжают, чтобы гулять с Яшей, но утром питбуль остается без выгула, поэтому по-прежнему нужна помощь неравнодушных горожан. Квартира остро нуждается в ремонте, нужна одежда для Надежды Константиновны. В социальных сетях легко найти страницу волонтера, курирующего Яшу и его хозяйку, а также контакты для помощи томичке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру