Незаконную рекламу демонтируют на улице Салтыкова-Щедрина в Томске

Власти Томска поручили убрать незаконную рекламу с фасадов домов и контейнеров на улице Салтыкова-Щедрина. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Незаконную рекламу демонтируют на улице Салтыкова-Щедрина в Томске
Фото администрации Томска

В пятницу, 21 января, руководители администрации Советского района Томска проинспектировали улицы Трамвайную и Салтыкова-Щедрина.

Сейчас Салтыкова-Щедрина застроена в основном частными домами. Еще в 1930-е года здесь появился самостроящийся поселок. В те годы неподалеку располагался овощеводческий совхоз «Опытное поле». Во второй половине 1940-х годов горожанам стали выделять здесь места под огороды. Позже тут также начали строить жилые дома для сотрудников Томской ГРЭС-2 и Томского домостроительного комбината. В настоящее время на проезжей части на Салтыкова-Щедрина проходят трамвайные пути.

Замглавы Советского района Вячеслав Шипицын в ходе осмотра поручил сформировать концепцию размещения пешеходного тротуара на Салтыкова-Щедрина, поскольку здесь находятся два образовательных учреждения.

Также он распорядился убрать снег и наледь с лестничного спуска возле дома ул. Трамвайная, 1 и демонтировать незаконные рекламные объявления с фасадов домов и контейнерных площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру