Томичка создала домашнюю ферму по разведению бородатых агам

Жительница Томской области создала настоящую домашнюю ферму по разведению некоторых ящериц. У нее дома проживают экзотические животные, которые в диком мире живут в Австралии. Сейчас ящерицы находятся в сибирской квартире и, по утверждению хозяйки, вполне нормально переносят перемены климата.

На текущий момент дома у томички обитает порядка 50 бородатых агам. Уход за ними организован по всем правилам. Есть инкубаторы для малышей, террариумы для взрослых. Совсем еще маленькие агамы едят только мелкий живой корм, им нужно постоянно прогреваться под лампами.

«Это постоянный труд. Нужно их кормить, купать несколько раз в день, плюс есть несколько детей, которые родились без чешуи. Их нужно кормить чаще, смазывать кремом, потому что у них очень уязвимая кожа», – объясняет Юлия Обложко, заводчица ящериц, в беседе с Вести-Томск.

Еще несколько лет назад Юлия и подумать не могла, что простая идея завести ящерицу разрастется до таких больших масштабов. Потом дома у женщины появились еще несколько питомцев, а потом и десятки агам.

Жизнь своих экзотических животных Юлия описывает в социальных сетях, у нее тысячи подписчиков, которые с интересом следят за происходящим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру