Сроки доставки почтовых международных отправлений из Томска за границу могут увеличиться

Сроки доставки почтовых международных отправлений из Томска за границу будут увеличены. C таким сообщение выступили в региональном отделении Почты России. За время пандемии специалистам удалось разработать новые маршруты, теперь же на фоне сложной мировой обстановки снова нужно вернуться к такому режиму.

Каждый год от томичей на территорию Украины отправляется около трех тысяч писем и посылок. На текущий момент такой обмен был полностью остановлен, пока принимающая сторона не решит снять все ограничения.

 «На сегодняшний день мы проводим переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты, максимально близкой от российской границы. Это поможет сократить время доставки почтовых грузов на автотрассах и железных дорогах. Искренне надеемся, что эти решения будут отменены, и почтовая связь восстановится», – сказала Екатерина Баканова, пресс-секретарь Почты России по Томской области.

На текущий момент жители Томской области не могут отправить посылки на Украину, в Молдову и на Кипр. Почте пришлось временно приостановить прием посылок и писем на отправления в эти страны, потому что так решили принимающие стороны. Если люди отправили что-то до начала таких ограничений, то есть до 24 февраля, то нужно обратиться в отделение почты, из которого уходила посылка, и узнать все подробности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру