Дума Томска защитила интересы дачников СТ «Геолог - 1» в селе Аникино

Большинство депутатов Думы Томска встало на защиту дачников СТ «Геолог - 1» в селе Аникино. Об этом в своем Telegram - канале написал спикер Думы Чингис Акатаев.

На собрании 5 апреля Дума города внесла изменения в Генплан и в Правила землепользования и застройки в отношении территории в районе земельного участка в окрестностях села Аникино.

Акатаев напомнил, что с 2019 года томичи, имеющие дачи в СТ "Геолог - 1", пытались перевести свои садовые участки в одну территориальную зону, с тем чтобы можно было официально оформить документы.

- Я напомню, что когда-то это была территория Томского района. Видимо, произошла какая-то путаница со временем, потому что первоначально все эти 18 участков получали разрешение именно на садоводство и ведение дачного хозяйства. Где и на каком этапе определенная часть территорий попала в территориальную зону Р2 (зона рекреационно-ландшафтных территорий), считаю, можно уже оставить в истории. Наша задача была помочь владельцам этих участков и привести все согласно фактическому использованию земли, - написал Акатаев в мессенджере.

Спикер добавил, что считает справедливым, что территориальная зона будет приведена в соответствие с теми видами использования земли, которые были указаны в первоначальных документах при выделении участков.

Читайте также на сайте издания "МК в Томске":  Томский отряд «ЛизаАлерт» в марте нашел 8 пропавших людей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру