В Томске по-прежнему грязно: первый весенний субботник ситуацию не исправил

Первый весенний субботник прошел 16 апреля в Томске.

В Томске по-прежнему грязно: первый весенний субботник ситуацию не исправил
Фото: МК в Томске

Город активно привлекает к генеральной уборке не только специальные службы, но и волонтеров в лице обычных томичей, студентов и сотрудников муниципальных учреждений.

18 апреля мэрия Томска обнародовала официальную информация - более 800 кубов мусора собрали участники городского субботника.

Между тем, выглядит Томск так, как будто генеральная уборка еще только предстоит.

Земля, даже в центральных районах города, усеяна пустыми бутылками, окурками, брошенными банками и обертками. Кто-то из горожан не считает нужным донести пакет с отходами до мусорных контейнеров и бросает прямо у себя на пути.

Горожане в соцетях пишут, что если у них во дворах и была уборка, мешки с собранным мусором вывозить не спешат. Про невывезенные отходы активно пишут жители Каштака, в частности, многоквартирных домов на ул. Говорова. Там же, на Каштаке, сильный ветер в воскресенье разнес по дворам мусор из  контейнеров, в которых крышки не предусмотрены.

В одном из пабликов появился короткий пост горожанки, которая утром 18 апреля по пути из дома, с ул. Тверской, на работу, на пр. Фрунзе, наткнулась на уголок во дворе жилого дома, который явно облюбовали для обитания бездомные.

"В одном шаге от пр. Фрунзе - от центра города, во дворе девятиэтажки, увидела вот такое. Тряпки, бутылки, мусор и т. д. Странно, что не бегают крысы", - написала томичка и сопроводила свой текст убедительным фото. 

На 22 апреля в Томске запланирована санитарная пятница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру