Территорию у томского ДНТ "Авангард" поделят между автомобилистами и пешеходами

Проблему стихийной парковки на площади у ДНТ "Авангард" намерена решить администрация учреждения. Более того, работа в этом направлении уже началась.

Об этом изданию "КП-Томск" заявил  и.о. директора ДНТ «Авангард» Юрий Птахин. По словам руководителя, еще год назад он пытался избавить территорию здания от парковочной зоны.

- В прошлом году мы подготовили новую схему парковки, согласовали ее с городским департаментом дорожной деятельности и благоустройства. Пока средства на эти работы нам не выделили, - отметил  Птахин.

Предполагается, что часть площади официально станет местом парковки. Другая часть будет принадлежать пешеходам.

И.о. директора областного учреждения культуры отметил, что парковка у «Авангарда» нужна  родителям, которые привозят детей на занятия в кружках и зрителям, которые приезжают на концерты во Дворец.

Ранее "МК в Томске" писал о том, что Территория у томского ДНТ Авангард стала автостоянкой. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру